В Бурятии запланирован караоке-концерт «Поет республика»

На площади Советов Улан-Удэ 1 июня состоится праздничный концерт-караоке «Поёт Республика», посвященный 95 юбилею Бурятии. «Начало концерта в 19 часов, праздничный фейерверк в 23 часа», - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Жители и гости республики смогут исполнить любимые песни вместе с популярными артистами. Кроме того, на сцене «оживет» история - подготовленные инсталляции погрузят каждого в атмосферу важных событий в жизни республики. Также в этот день пройдет онлайн-викторина, флешмоб, open-air под выступления диджеев и праздничный фейерверк.

Основные события, приуроченные к юбилею республики, стартуют 28 мая. В течение всей недели запланированы торжественные мероприятия, выставочные проекты, молодежные акции «Читай – страна», «Добровольцы – детям», научно-практическая конференция, концерт мастеров искусств и народных художественных коллективов, выставки, детские праздники и конкурсы, этнокультурные фестивали и спортивные соревнования.

Напомним, что День Республики Бурятия учрежден в прошлом году и празднуется 30 мая ежегодно. В 2023 году республика отметит 100-летний юбилей на региональном и федеральном уровне. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 25 апреля 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру