В детском доме «Малышок» в Улан-Удэ пройдет традиционный «День аиста»

Традиционный «День Аиста» пройдет в республиканском детском доме «Малышок» в Улан-Удэ 25 мая. Желающих усыновить или взять под опеку детей ждут здесь с 10 до 12 часов. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения Бурятии.

В ведомстве отметили, что День открытых дверей или «День аиста» проводится в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок» несколько лет. Эта одна из мер возвращения детей в кровные семьи, что нередко случается. Или усыновления и удочерения сироток.

В министерстве сказали, что с 2012 года в Бурятии практически вдвое уменьшилось число детей, проживающих в детских домах, подобных "Малышку". Всего их по республике – больших и малых – 21 учреждение. А в республиканском банке детей, оставшихся без попечения родителей, всего 400 ребятишек, нуждающихся в семье. Шесть лет назад из было в двое больше.

Тех, кто придет 25 мая в «Малышок» ждут экскурсия, общение с детьми, музыкальное мероприятие. Воспитанники центра приготовили для потенциальных мам и пап сказку о весне, символизирующей рождение новых замещающих семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру