В Улан-Удэ пройдет открытие хирургического корпуса детской больницы

В Улан-Удэ 29 мая состоится торжественное открытие хирургического корпуса Детской республиканской клинической больницы.

Строительство больницы началось 27 лет назад – в 1991 году. Первые три пусковых комплекса детской клинической больницы введены в эксплуатацию в разное время до 2010 года. В эти комплексы вошли стационар, поликлиника, лаборатории, пищеблок. Закончить строительство ДРКБ планировалось в 2016 году, но по разным причинам работы были заморожены. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии.

Заметим, что на возведение четвертого пускового комплекса больницы было потрачено более 1.9 миллиарда рублей. В него входят 6 хирургических блоков и централизованное стерилизационное отделение. Комплекс представляет собой 7-этажный корпус, в который будут переведены из БСМП отделения детской травматологии и ортопедии, хирургии и нейрохирургии, реанимации и интенсивной терапии. А из Республиканской клинической больницы - детское офтальмологическое и ЛОР-отделения. «Теперь вся детская хирургия будет сосредоточена здесь и примет пациентов с рождения до 18 лет», - подчеркнули в минздраве.

Здание оснащено новейшим оборудованием, специализированными операционными залами для экстренных и плановых вмешательств, палатами реанимации и интенсивной терапии. Маленькие пациенты будут находиться в просторных палатах с отдельными санузлами.

С открытием нового комплекса коллектив ДРКБ увеличится с 524 до 824 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру