В Бурятии городские власти переплатили за служебный автомобиль 600 тысяч рублей

Служба судебных приставов наложила арест на новенький автомобиль Toyota Camry, купленный администрацией города Закаменска для собственных нужд. Машина помещена на территорию местного отделения полиции для временного хранения.

Источник «МК» в Бурятии» рассказывает, что при покупке Toyota Camry администрация Закаменска использовала едва ли не мошенническую схему. Несмотря на то, что на приобретение автомобиля муниципальным бюджетом была предусмотрена меньшая сумма (исходя из утвержденных лимитов) – 1 миллион 137 тысяч рублей, муниципальные власти указали в извещении о проведении электронного аукциона другую сумму – 1 миллион 744 тысячи рублей. То есть на 600 с лишним тысяч рублей сверх лимита.

Тем не менее, аукцион состоялся, по итогам которого городская администрация заключила договор с ООО «ЮС-Групп» (единственным участником аукциона). Машина была доставлена, но скоро арестована.

Поскольку превышение пределов установленных лимитов оказалось налицо, надзорные органы в интересах муниципального образования вынуждены были обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением о признании недействительными положений конкурсной документации о проведении электронного аукциона и самого муниципального контракта. А в качестве обеспечительных мер новенький автомобиль был «взят» под арест.

        Исковое заявление пока находится на рассмотрении суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру