В Бурятии мужчина из ревности забил девушку до смерти 115 ударами

Северобайкальский городской суд приговорил иркутянина за убийство жительницы поселка Новый Уоян к 9.5 годам лишения свободы. Трагедия произошла в декабре 2017 года. Житель Иркутской области жестоко расправился с 25-летней подругой, а труп спрятал за гаражами, засыпав снегом и строительным мусором.

В ходе следствия выяснилось, что молодой человек расправился с девушкой на почве ревности. Та призналась ему в интимной связи с другим мужчиной. Обезумевший ревнивец нанес несчастной 115 ударов ногами, обутыми в зимние ботинки, по голове и по телу, от чего девушка скончалась на месте преступления.

Затем перенес тело женщины на соседнюю улицу, спрятал за гаражами, замаскировал снегом и мусором, который откуда-то притащил. И уехал из поселка, предварительно сообщив матери своей жертвы, что ее дочь ушла от него после ссоры.

Девушку искали до января 2018 года. Труп ее нашли по показаниям убийцы.

Заметим, что подсудимый хотя и признал вину, способствовал раскрытию преступления, показания в суде давать отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции Российской Федерации. Ближайшие 9.5 лет мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру