«Это капец!»: Иркутские СМИ пишут о массовом выбросе омуля на берег Байкала

«Это капец какой-то!» - так комментируют массовый выброс омуля на берег Байкала в районе острова Ольхон. Видеоролик об этом разместила на своей странице пользователь из Иркутской области. Его перепечатал на своих ресурсах иркутский "Бабр", известный своими провокационными публикациями. 

Видно, что берег полностью усыпан еще живой рыбой. Здесь же несколько десятков людей собирают кто чем может рыбу и складывает в емкости. Автор ролика, который, как сообщает Бабр, проживает на одной из туристических баз Ольхона, в состоянии шока озадаченно посмеивается.

Не исключено, впрочем, что события, запечатлённые на видео, имеют отношения не к Байкалу, а к Охотскому морю, а под омулем подразумевается мойва. 

Заметим также, что агентство ссылается на пользователя «Фейсбука» Людмилу Токарчук, которая якобы и выложила видео на своей странице в Фейсбуке, а ей, в свою очередь прислали видео друзья. Между тем на страничке Людмилы Токарчук последняя запись была сделана 28 сентября 2016 года и этого видео там нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру