В Бурятии объявленные в розыск дети объяснили, что хотели наловить рыбу к маминому дню рождения

Благополучно завершились поиски трех юных рыбаков из Селенгинского района, которые были объявлены накануне по заявлению местной жительницы. Женщина рассказала полиции, что ее сыновья – 8, 9 и 11 лет - ушли вечером на рыбалку на озеро Гусиное и не вернулись. «На поиск несовершеннолетних был поднят личный состав районного отдела», - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В ведомстве рассказали, что дети были найдены недалеко от озера. Они поведали сотрудникам полиции, что поздно вечером, 24 мая, они возвращались домой. На их пути повстречались рыбаки, которые предложили им остаться на ночь, поскольку на улице уже стемнело, а путь до дома не близкий.

Сердобольные рыбаки накормили детей и уложили их спать. А на утро, вместо того, чтобы бежать домой к обеспокоенной родительнице ребятишки продолжили рыбалку. За этим занятием в 15 часов 25 мая их и застали сотрудники полиции. «Дети пояснили, что пошли ловить рыбу, чтобы сделать своей маме подарок, у которой 25 мая был день рождения», - подчеркнули в прессслужбе МВД по Бурятии.

Тем не менее, с юными рыбаками и мамашей потеряшек была проведена профилактическая беседа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру