Крупные торговые центры в Улан-Удэ нарушали пожарную безопасность

В столице Бурятии по результатам проверки мест с массовым пребыванием людей, выявлены многочисленные нарушение правил и несоблюдение норм пожарной безопасности в крупных торговых центрах. «Среди них «Саган Морин», «Кэпитал Молл» и ресто-клуб «Че Гевара», - сообщили в пресс-службе прокуратуры республики

Выявлены такие значительные нарушения, как отсутствие необходимого количества датчиков автоматической пожарной сигнализации и автоматической установки пожаротушения, наличие препятствий на путях эвакуации, использование при отделке помещений материалов с высокими характеристиками горючести и токсичности.

За допущенные нарушения 4 должностных лица, ответственных за противопожарную безопасность в указанных организациях, привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы в размере 6 000 рублей каждому. После обращения прокурора нарушения были устранены.

Кроме того, собственника торгово-делового комплекса «Сагаан Морин» обязали до 1 августа заменить автоматическую систему пожаротушения, срок эксплуатации которой истек в апреле текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру