МЧС Бурятии заручилось поддержкой Епархии

В Улан-Удэ состоялась встреча митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия с начальником ГУ МЧС Александра Маркова, который поблагодарил митрополита за духовную поддержку сотрудников, а также за укрепление и поддержание боевого духа спасателей. «Еще раз благодарю Епархию за те ежегодные мероприятия, которые мы проводим при поддержке церкви», - приводит слова Александра Маркова пресс-служба ГУ МЧС Бурятии.

Александр Марков отметил многолетний опыт сотрудничества между Главным управлением и Епархией, а также необходимости пересмотреть ранее заключенное соглашение с учетом повышения эффективности профилактической работы. «Работа, направленная на профилактику лесных и техногенных пожаров, - заявил Александр Марков, - позволит в конечном итоге выйти на конкретные показатели по снижению количества чрезвычайных ситуаций и сохранить жизни и здоровье наших жителей.

После он еще раз поблагодарил Епархию за ежегодные мероприятия, которые проводятся при поддержке церкви. По его словам благодарственный молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» - источник духовной силы и опоры для пожарных и спасателей, которые на своей работе рискуют своей жизнью.

В свою очередь митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий отметил, что у епархии и МЧС много точек соприкосновения, и взаимодействие с силовыми структурами в области предупреждения различных происшествий и правонарушений является одним из направлений деятельности церкви.

Соглашением предусматривается участие Епархии в профилактике и предупреждении чрезвычайных ситуаций, в частности священнослужители будут проводить просветительскую работу среди прихожан, а также сообщать в подразделения МЧС о лесных и бытовых пожарах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру