Институт железнодорожного транспорта в Улан-Удэ продолжит работать

В судебном порядке отменен приказ о приостановке деятельности Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта. «В настоящее время оспорены результаты выборов ректора ИрГУПСа Каргапольцев – они признаны незаконными, равно как и его приказы», - об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке Андрей Ринчино, работавший в Иркутском государственном университете путей сообщения.

Кроме того, по его словам в данный момент готовится более 100 судебных исков от студентов Улан-удэнского института железнодорожного транспорта, на сумму более 10 миллионов рублей. «И.о. директора УУИЖТ Савельев снят с занимаемой должности после вмешательства органов прокуратуры по нашему заявлению, - сообщает Андрей Ринчино.

Также подано заявление о лишении Савельева звания «Почетный работник транспорта Российской Федерации», ибо оно присуждено ему вопреки статуту награды.

Как сообщал «МК в Бурятии» в начале апреля текущего года, набор абитуриентов в УУИЖТ был прекращен, студентов института планировали перевести в Иркутск или в другие вузы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру