В Бурятии около заброшенной квартиры образовалась вонючая свалка

На днях в рамках проекта «Генеральная уборка» активисты бурятского регионального отделения Общероссийского народного фронта провели субботники в Селенгинском, Кяхтинском и Заиграевском районах Бурятии.

Так, в Гусиноозерске в мероприятии участвовало более 50 человек, включая сотрудников местной администрации, Бурприроднадзора и министерства природных ресурсов Бурятии. Было вывезено около 50 куб. м. отходов.

- В поселке Новоильинск на улице Тулаева в одноэтажном доме на четыре квартиры пустовала одна из них, - рассказали в пресс-службе БРО ОНФ. – У ее входа скапливался мусор. Со временем свалка только увеличивалась в размерах и источала зловонный запах. Здесь постоянно обитали собаки, а прошлой зимой и вовсе произошел пожар.

«Фронтовики» очистили территорию, и к концу июня планируют демонтировать сгоревшую квартиру, дабы избежать повторного пожара и обрушения оставшегося строения.

Аналогичная ситуация возникла и в Кяхте, где на улице Прянишникова вокруг заброшенного двухэтажного здания образовалась бытовая свалка. Общественники вывезли отсюда 21 куб. м. отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру