В Бурятии пройдет неделя туризма на Великом шелковом пути

Глава Бурятии распорядился создать организационный комитет по проведению в республике недели туризма на Великом шелковом пути. Мероприятие пройдет в Бурятии с 17 по 22 июля 2018 года.

Этим же распоряжением утверждено положение об оргкомитете и его состав. Возглавит организационный комитет глава региона Алексей Цыденов. Кроме того, документом рекомендовано администрациям муниципальных образований принять участие в подготовке и проведении недели туризма.

Великий шелковый, протянувшийся от Атлантического до Тихого океана, вересекал весь Азиатский континент и соединявший страны Средиземноморья с Дальним Востоком в древности и раннем средневековье. Это была система дорог, а точнее культурно-экономический мост между Востоком и Западом, соединявший народы и цивилизации в их стремлении к сотрудничеству.

Для участия в неделе туризма на Великом шелковом пути приглашены представители государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма и культуры России. А также - турбизнеса из регионов и стран-участниц программы UNWTO «Шелковый путь» – Азербайджана, Армении, Греции, Ирана, Испании, Казахстана, Китая, Узбекистана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру