Министерство спорта Бурятии переедет на Центральный стадион

Министерство спорта и молодежной политики Бурятии собирается поменять прописку. Со здания на площади Советов почти весь аппарат ведомства переедет в здание Центрального стадиона Бурятии, где разместится на четвертом этаже. По сведениям «МК» в Бурятии», инициативу нового министра спорта Вячеслава Дамдинсурунова поддержал глава региона Алексей Цыденов.

При этом чиновники потеснят сотрудников Дирекции спортивных сооружений РБ, в которую входят сам Центральный стадион, ФСК и база в Максимихе. Ранее по инициативе того же министра спорта была ликвидирована бухгалтерия ДСС РБ и других подведомственных Минспорта учреждений. На их базе создана единая централизованная бухгалтерия.

Реформа в ведомстве Дамдинсурунова началась в начале 2018 года. Среди работников Дирекции спортивных сооружений была проведена аттестация. Ряд сотрудников по не озвученным в прессе причинам, аттестацию не прошел. Одной из жертв ее стал бывший теперь уже заместитель директора ДСС РБ Владимир Потехин. Его место занял некто Владимир Мункуев, который, по слухам, к спорту отношения не имел.

Однако, проблема не только в этом. В настоящее время четвертый этаж здания Центрального стадиона занимает как раз Дирекция спортивных сооружений Бурятии, коллективу которой, якобы предложены иные места для переселения. Ожидается, что часть сотрудников подыщет себе место в ФСК, часть переселится на 1 этаж стадиона, еще часть скорее всего попадет под сокращение, что чревато социальными последствиями.

Не ясно еще, как отнесется к такому переезду спортивная общественность Бурятии. Особенно, если учесть, что под чиновничий замес попадут те спортивные федерации, которые пока еще арендуют помещения на первом этаже Центрального стадиона. Судьба их теперь тоже под большим вопросом.

По мнению наблюдателей, инициатива переезда министерства спорта в просторные помещения Центрального стадиона принадлежит Вячеславу Дамдинсурунову. Сейчас его ведомство ютится на относительно небольших площадях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру