В Бурятии ипподром хотели построить за три дня

Бурятское управление антимонопольной службы России признало обоснованной жалобу общества «Ангара Строй Лидер» на действия заказчика - администрации сельского поселения «Толтой» Тункинского района Бурятии. Муниципалитет, объявивший торги, внес в условие технического задания строительство ипподрома за три дня.

Антимонопольное ведомство, изучая жалобу подрядчика, отметил, что он оказался единственным участником закупки. При этом заказчик – сельское поселение - неоднократно вносил изменения в извещение о проведении торгов. Протокол рассмотрения единственной заявки на участие в торгах от 17 мая 2018 свидетельствовал о том, что аукцион был признан несостоявшимся.

Тем не менее в конце мая муниципалитет направил обществу проект контракта на подпись, в котором указал срок окончания работ – 30 мая 2018 года, на что подрядчик внес свои возражения. Дескать, где это видано построить ипподром за три дня. Сельское поселение в ответ признал участника закупки уклонившимся от подписания контракта.

Как отметили в пресс-службе антимонопольного ведомства Бурятии, заказчик, то есть, муниципалитет, не смог предоставить в ведомство доказательств того, что строительство ипподрома может быть осуществлено за три дня.

«Материалы по итогам рассмотрения жалобы будут переданы для возбуждения административного производства», - отметили в УФАС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру