В Бурятии обещают шторм и мокрый снег

В Бурятии прогнозируется резкое ухудшение погоды, вызванное смещением атмосферного фронта по югу и юго-западу Прибайкалья с дальнейшим распространением на всю республику. «Возможны сильные дожди, ливни, в горах юго-запада возможен мокрый снег, грозы, град, при грозах шквал до 19-24 метров в секунду, дневные температуры понизятся на 10-15 градусов», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

«Если град, гроза и сильный ветер застали вас на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач, - напоминают в пресс-службе, - Обращайте внимание на надежность крепления съемных и других конструкций, которые может подхватить сильный ветер. Лучше всего укрыться в помещении, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках».

Также спасатели рекомендуют отключать во время грозы электроприборы, закрывать окна и балконные двери. Кроме того, следует отказаться от выхода на воду, проведения туристических маршрутов и горных походов. Повышенные меры предосторожности стоит соблюдать также и автолюбителям в условиях ухудшения видимости - соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру