В министерстве образования Бурятии подвели итоги ЕГЭ-2018

Результаты ЕГЭ-2018 в Бурятии оказались на уровне прошлого года. Число выпускников, не преодолевших минимальную границу, тоже осталось примерно таким же. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки РБ.

В ведомстве отметили, что среди обязательных предметов лидировали русский язык и базовая математика. А самым популярным предметом по выбору вновь стало обществознание - его сдали 40 процентов участников основного периода ЕГЭ-2018. Также сохранился высокий интерес к естественнонаучным предметам: 43% выпускников сдали профильную математику, 19% - биологию и историю, 17% - физику, 14% - химию.

Сто баллов набрали 38 выпускников. Из них пятеро на 100 баллов сдали историю, по одному – химию и обществознание, двое показали высший результат по литературе и 29 выпускников - по русскому языку.

По числу стобалльников лидирует Улан-Удэ (79%). Двух стобалльников дал Северобайкальск, по одному - Кабанский, Заиграевский, Закаменский, Еравнинский и Тункинский районы. При этом две выпускницы из Улан-Удэ, ученицы школ № 25 и № 49 стали мультистобалльники, получив по 100 баллов по истории и по русскому языку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру