Минсоцзащиты Бурятии рассказало, какие специальности пользуются спросом у детей-сирот

В Бурятии воспитанники учреждений для детей-сирот оставшихся без попечения родителей, приступили к подаче документов в приемные комиссии. В пресс-службе министерства социальной защиты населения рассказали, какие специальности пользуются наибольшим спросом среди этой категории выпускников.

- Наиболее распространенные профессии, пользующиеся популярностью у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – это повар-кондитер, сварщик, автомеханик, парикмахер, хозяйка усадьбы, мастер общестроительных работ, - отметили в ведомстве.

В текущем году планируется выпуск 51 воспитанника из 12 учреждений для детей-сирот. Сейчас подростки готовятся к поступлению в учреждения среднего профессионального и высшего образования в соответствии с их пожеланиями, а также образовательными возможностями, результатами тестов по профессиональной ориентации, подчеркнули в минсоцзащиты.

Заметим, что на каждое образовательное учреждение выделено определенное количество бюджетных мест. Если число поданных заявлений от абитуриентов превышает количество бюджетных мест, проводится конкурс аттестатов, по которому выводится средний балл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру