Владелец магазина автозапчастей в Бурятии не возвращал деньги покупателю

Судебные приставы Бурятии помогли местному жителю защитить свои права, которые нарушил владелец магазин автозапчастей, отказавшийся вернуть мужчине деньги за не подошедшую автомобилю деталь. «Уже на следующий день мужчина вернул покупку обратно, но свои деньги назад не получил», - рассказали в пресс-службе республиканского управления ФССП.

Мужчина заказал в магазине, и в дальнейшем купил коробку отбора мощности. Деталь не подошла, и покупатель вынужден был на следующий день вернуть товар. «Однако владелец магазина отказался возвращать деньги, и предложил подождать, до тех пор, пока данная деталь не будет продана», - сообщили в пресс-службе.

Таким образом, улан-удэнец лишился и денег, и детали, в связи с чем был вынужден обратиться в суд для расторжения договора поставки и купли-продажи запчасти, а также возврата средств. После вмешательства судебных приставов права потребителя были восстановлены – с расчетных счетов индивидуального предпринимателя были списаны денежные средства.

На данный момент покупатель получил обратно заплаченные за товар 78 тысяч, 49 тысяч рублей в качестве неустойки и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя, одну тысячу компенсации морального вреда и тысяч, которые пришлось потратить на оплату юриста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру