Финалистка «Битвы экстрасенсов» обеспокоилась за Байкал и предрекла отставку мэра Улан-Удэ

Кажетта: «Я почувствовала безумную тревогу воды»

6 июля в «таежную, озерную, степную» явилась необычная гостья — шаманка, медиум, ясновидящая, финалистка 6 сезона «Битвы экстрасенсов» на ТНТ Кажетта (Екатерина Ахметжанова).

Кажетта: «Я почувствовала безумную тревогу воды»
Финалистка 6 сезона «Битвы экстрасенсов» на ТНТ Екатерина Ахметжанова.

Прибыла она сюда вместе с менеджером Лео Блумом по приглашению известного певца Чингиса Ли, с которым познакомилась в прошлом году.

За две недели своего пребывания в Бурятии казахская целительница побывала на «славном море», посетила сакральные места, осмотрела местные достопримечательности и провела личные приемы. А перед тем, как отправиться на «Ночь Ехора» в Этнографический музей, согласилась встретиться с журналистами. Приветливо улыбаясь, она вышла к нам в шикарном платье с шаманским зеркалом на груди, рассказала о своей жизни, поделилась впечатлениями и, конечно, сделала важные предсказания.

О даре

Мой дедушка был чабаном, лекарем и шаманом. К нему постоянно прилетали духи и приходили люди. На двери висел колокольчик. Ветра нет, а он звенит, и дед говорит жене-немке «Парторг едет. Ставь чайник». И не ошибался.

Он назвал меня Кажетта («необходимость») по совету прозорливого односельчанина, сказавшего: «Настанет время, река повернется вспять, и придет девочка, которая будет спасать». Перед смертью дедушка передал силу не своим дочерям — полунемкам, а мне как казашке. Вырыл нечто наподобие могилки и посадил туда со словами: «Ты должна услышать нижние миры». И я слышала пение древних народностей. Затем он разжег костры, пустил меня через огонь и привязал семь колокольчиков, чтобы шесть рассказывали о судьбе, а седьмой лечил. В 13 лет обряд инициации был пройден. После одна старая цыганка в платке с монетами и с длинной трубкой сказала: «Узнаешь мир многих людей. У тебя дар», а другая, с татуировками на лице: «О, сколько у тебя духов! Попадешь в телевизор, важная будешь!». Так оно и получилось.

О жизненных перипетиях

В Казахстане у нас с мужем имелся дом и сад, которые отобрали аферисты — черные риэлторы. Я постарела за одну ночь. Осталась в трусах, тапочках и с китайской сумкой. Уехала в Россию, в Москву, участвовала в «Битве экстрасенсов», прославилась. И тогда осознала: ни к чему привязываться нельзя, ничто нам не принадлежит, и когда теряешь одно, обязательно находишь другое.

О детях

Есть родной сын и шестеро-семеро названных детей, которые так или иначе пришли в мою жизнь и называют меня «мамой». Среди них — парни — индус, сахалинец и африканец, девушки — индуска и украинка, у которой умерла мать и остался пьющий отец. Помогла ей, поселила у себя, выучила на маникюриста, отправляла в Объединенные Арабские Эмираты.И сейчас вижу безграничную любовь к себе. Время от времени со всеми детьми собираемся вместе, пьем чай, они рассказывают о себе, а я даю наставления.

О бурятском гостеприимстве

Встретили меня в Улан-Удэ на высшем уровне — с хадаком и древними приветствиями, как встречали гостей в стародавние времена. Так что впечатлена была уже в аэропорту. Утром мы отправились в Иволгинский дацан, где я увидела нетленное тело хамболамы Даши-Доржо Итигэлова, помолилась за своего друга, который попал в полицию в Японии, и его жену, которая получила инсульт из-за этого. Во время молитвы шли знаки, а после нее случилось чудо: приятеля вскоре выпустили, а супруга пришла в себя и пошла на поправку. Значит, услышали.

О лесах и зверях

Встреча Кажетты в столице Бурятии.

У шаманов есть поверье: духи, помогающие нам в тонких мирах, должны отдыхать. Я поехала в Новый Энхалук, чтобы шесть невидимых помощников — четыре старца и две бабушки, находящиеся около меня, могли набраться сил. И, знаете, словно сердце открылось. Насколько же красивый там лес! Он поет и говорит. Любите свои леса, дабы в них не появлялись клещи, несущие болезни. Создавайте лесные зоны, делайте посадки, бережнее относитесь к лосям и косулям, количество которых стремительно сокращается. Не грабьте собственную землю.

О Байкале и нефрите

Сильно переживаю за экологию Байкала, который, говорят, связан подземными водами с Балхашем в Казахстане. В его энергетике ощущается огромное напряжение. Когда я умывала лицо, почувствовала безумную тревогу воды. Раньше в это озеро текли чистые реки, словно вены шли к сердцу, теперь в него сливаются нечистоты. Когда Байкал заболеет, не оставайтесь в стороне. Было видение, что в течение десяти лет он начнет мелеть.Если предприниматели из Китая или других стран начнут выкачивать оттуда воду, лес будет исчезать, и произойдет страшная экологическая катастрофа.Сейчас отдельные ваши земляки стремятся продать китайцам нефрит. Но как бы ни хотели, не могут сделать этого— не позволяют духи. Пока камень Зеленой тары остается на земле, здесь сохраняется и достаток. Надо научиться зарабатывать иначе, не обязательно выносить последнее из дома.

О еде и воде

Понравился шулэн — суп-лапша, боовы — они похожи на наши бурсаки и буузы — похожи на манты. Вообще азиатские блюда более жирные и, живя в России много лет, я отвыкла от подобной пищи. Здешняя вода, видимо, очень свежая и хорошая, не сразу принялась организмом — с непривычки заработали почки, и прошла отечность.

О населении

Очень понравились местные жители. Они полны энергии и жажды жизни, не заражены еще лицемерием и тщеславием. Некоторые наделены силой — как, например, парень — шаман по имени Геннадий, который возил меня и рассказывал разные мистические вещи — хоть книги пиши! Ко мне часто подходят фотографироваться, и это очень приятно. Успела принять несколько человек с разными проблемами. Основные из них — болезни, безденежье, безработица. Существуют девять низкочастотных духов, в том числе нищеты, алкоголизма, невежества, которые нападают на людей и пожирают их. В таком случае я предупреждаю человека об энергетическом спаде и лечу его на тонком уровне. Кстати, в ноябре вновь прилетаю — на юбилей своей подруги Эржены Базарсадаевой и, возможно, проведу приемы.

О политике

Встречалась ли я с местными чиновниками? Да вы что! Чиновники меня не любят!

К слову, в 2019-2020 году вашего мэра уберут. На его место придет другой.

(На праздничный ужин в честь Кажетты, куда пригласили артистов, врачей, политиков и бизнесменов, Александр Голков не пожаловал – прим. ред.).

О Бурятии и Казахстане

Бурятия нынешних дней напоминает Казахстан 90-х годов. В то время у нас массово продавались земли, которые покупались иностранцами, отстреливались степные маралы, а их рога увозились в Поднебесную. Люди разделились на две части. В одних вселилась жажда наживы, в других проснулась энергия шаманизма. С последними мы ездили по святым местам. Многие из них пережили трансформацию сознания, даже стали миллионерами. Но вместе с богатством появились и качества, разрушившие их. Надо знать: если земля к переменам не готова, наступает кризис нации. Сейчас и у вас близится такой цикл. Поэтому хочется напомнить, что миром правит терпение, смирение и любовь к ближним и природе.

О делах сердечных

Самые благоприятные месяцы для свадеб в Бурятии в этом году — сентябрь, октябрь и декабрь. Знаю, что здесь они большие — на 200-300 человек. Но замечала: чем лучше свадьба, тем хуже семейная жизнь. Не надо брать кредиты и делать ее, чтобы разбежаться вскоре. Нынче какое отношение? Бах — поженились, бах — развелись! Мужчины уходят, бросают детей, женщины остаются одни. Советую всем девушкам: не выходите замуж и не рожайте сразу, повстречайтесь с парнем три-четыре года, поймите, ваш человек или нет. А вдруг он дурак? Но вступайте в брак по любви, по страсти. Пусть будет «химия». В ваши края начнут приезжать разные иностранцы, звать с собой за границу, рассказывать сказки. Делите все на два и не попадайтесь в ловушки.

О делах духовных

Сейчас в Республику Бурятия, а также на остров Сахалин с горы Кайлас в Тибете летят сакральные знания, которые начнут открываться у людей. Такое бывает раз в сто лет. Нужно подготовиться к этому и не думать о шизофрении. И вообще надо мечтать. Если вы беременны, представляйте красивым ребенка, если бедный, желайте денег, если богаты –помогайте другим. И тогда будете здоровы и счастливы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 18 июля 2018

Заголовок в газете: Кажетта: «Я почувствовала безумную тревогу воды»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру