В Улан-Удэ горсовет предложил наказывать за граффити и надписи на асфальте

Улан-Удэнский городской совет инициировал внесение изменений в республиканский закон об административных правонарушениях. Проект этого закона внесен в Народный Хурал. Он содержит ряд предложений по введению или ужесточению наказания за административные нарушения, касающиеся в основном правил благоустройства.

 В числе инициатив – введение ответственности за нарушение эстетического облика Улан-Удэ, в частности за несвоевременное кошение травяного покрова, газона и стрижки живой изгороди. А также за нанесение рисунков, граффити, надписей на фасадах зданий, строений, сооружений, на тротуарах, поскольку, как считают авторы законопроекта, такое творчество «отрицательно влияет на архитектурный облик города».

На рисунке: карикатурное изображение мэра Улан-Удэ на тротуаре

Кроме того, наказывать будут за ненадлежащее состояние канализационных и прочих технологических люков, расположенных вне автомобильных дорог, в том числе за отсутствие на них крышек. Городские депутаты предложили ввести ответственность в отношении тех граждан или должностных лиц, которые разместили на тротуарах и газонах грунт, тару или снег. А также ужесточить ответственность за укус собак с нынешних 500 рублей до 5 тысяч на граждан, до 10 тысяч – на юрлиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру