Жители Бурятии передали Светлане Максимовой, больной СПИДом, кровать, стиральную машину, белье и посуду

Недавно сообщалось о том, что тяжелобольная девушка из Кяхты с маленьким сыном на руках нуждается в мебели для новой квартиры в Улан-Удэ, выданной Минсоцзащиты Бурятии. На просьбу о помощи откликнулось множество неравнодушных людей.

Как рассказала известный юрист и правозащитница Александра Мяханова, у Светы с Артемкой появилась кровать и телевизор. «Парень с друзьями хотели помочь именно им. Сами привезли, разгрузили и поставили, - написала она в соцсетях. - Обещают помогать и дальше. Стиралку доставила лично на своей машине. Ее передали три семьи. Есть и кухонная утварь, и носильные вещи, подушки, одеяла, постельное белье».

Александра Мяханова и Света Максимова договорились выбрать вещи ей и отправить остальные другим нуждающимся на ее малую родину либо в Улан-Удэ. Помимо вышеперечисленного, маленькая семья обзавелась утюгом и гладильной доской. «Обещают плиту, предложили два холодильника на выбор. Есть готовые помочь в мелких работах: повесить гардины, полки в ванной, добавила юрист.

Кроме того, решается вопрос с госпитализацией. Девушка продолжает сдавать анализы  для решения вопроса об инвалидности, и некоторые из них не очень хорошие. «Есть люди, которые готовы ходить в больницу с продуктами. Снова благодарю всех», - подчеркивает правозащитница..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру