В Бурятии иностранец сколотил банду и продавал технический спирт под видом алкоголя

При задержании всех членов преступной группы в двух принадлежащих им гаражных боксах изъяты 1350 канистр спиртосодержащей жидкости общим объемом более 13,5 тысяч литров. Кроме того, еще около тысячи литров найдены по месту жительства участников преступной группы. По этому факту отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России Бурятии возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе следкома рассказали, что организатором преступной группы стал гражданин одного из государств Ближнего Востока. Он приехал в Бурятию 7 лет назад и поселился в Улан-Удэ. А спустя время сколотил банду, в которую привлек пять своих знакомых женщин.

Предприимчивый иностранец стал закупать в других городах большие партии технической спиртосодержащей жидкости, распределял ее среди своих подельниц. Те, в свою очередь, разливали отраву в мелкую тару и продавали страждущим с ценовой накруткой. В пресс-службе СУ СКР по РБ подчеркнули, что среди компонентов жидкости содержался токсичный толуол, попадание которого внутрь организма может вызвать необратимые нарушения в работе нервной системы и поражения кроветворных органов.

Деятельность преступной группы разоблачили сотрудники УЭБ и ПК МВД Бурятии. Иностранец был задержан и помещен под домашний арест. А пятеро женщин отпущены по подписке о невыезде.

Расследование продолжается.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру