В Бурятии КВН-движение объявило о продаже мусора с аукциона

Бурятские КВНщики и общественная организация «Новая энергия» объявили о продаже мусора с аукциона. Стартовая цена 1 килограмма мусора оценена в 50 рублей. Столь необычная акция направлена на очистку проблемных территорий озера Байкал. А адресована предпринимателя, у которых нет времени помочь природе: «Ты предприниматель и хочешь помочь природе Бурятии и Байкалу, но у тебя нет времени, сотрудников и сил? При этом тебе надоело смотреть на тонны мусора, раскиданного по берегу Байкала?», - говорится в обращении, распространенном в социальных сетях и в СМИ региона КВН-движением.

Организаторы экологической акции поясняют, в чем фишка. «Мы собрали несколько отрядов волонтеров по 20 — 30 человек, которые хотят там убраться. Но!». Но для этого им нужно орудие производства (мусорные мешки, перчатки, автобус, питание и грузовики), на которые необходимы средства

Чтобы раздобыть деньги на большую чистку активисты собираются заработать на аукционе по продаже еще не собранного мусора. «Вы просто приходите к нам на аукцион, который состоится 1 августа в URBAN и «покупаете мусор». Один килограмм вывезенного мусора будет стоить 50 рублей», - ориентируют предпринимателей КВНщики. Самому щедрому покупателю мусора обещан бесплатный ролик. Также указан сайт: kvn03.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру