В Бурятии мужчина два дня спал рядом с убитым им пенсионером

В Закаменском районе стали известны подробности пьяного убийства местного пенсионера. По данным следственного отдела СУ СКР по Бурятии драма разыгралась после совместного употребления спиртного в доме одного из местных жителей. Мужчина поругался со своей сожительницей, за которую вступился приглашенный им в гости пенсионер, принесший бутылку водки.

Вспылив, он тут же переключился на пенсионера и принялся избивать гостя кулаками, а затем схватил топор и ударил им несколько раз по голове, от чего 70-летний собутыльник скончался. Когда убийца угомонился, замыл следы крови, воду вылил прямо в ограде жилого дома, а тело перенес в соседнюю комнату.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии отметили, что после убийства мужчина как ни в чем не бывало два дня ходил на работу, от тела избавиться не пытался, а ночами спокойно спал рядом с трупом, которого обнаружили дочери владельца жилого дома, являющегося обвиняемому родным братом.

Хозяин как в воду глядел, когда, уезжая в другой регион России, наказал дочерям время от времени приглядывать за жилищем и его беспутным братом. В один из таких визитов дочери обнаружили в одной из комнат труп неизвестного мужчины и тут же обратились в полицию. Одна из дочерей вспомнила, что несколько дней назад родственник звонил ей и заплетающимся языком поведал, что убил человека. Племянница, однако, не поверила, сочтя сказанное за пьяный бред.

Пока сотрудники ОВД ехали на место преступления, вечно пьяный дядя вернулся и уснул – в соседней с трупом комнате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру