На экс-депутата Народного Хурала Бурятии заведено уголовное дело

На экс-депутата Народного Хурала Бурятии заведено уголовное дело

В отношении бывшего депутата Народного Хурала Бурятии Федора Бураева возбуждено уголовное дело. По сведениям "МК в Бурятии" - по заявлению генерального директора АО «Байкальская гавань» Алексея Тогошиева. Дело в отношении экс-депутата возбуждено за клевету, предусматривающую различные меры наказания – от штрафа до обязательных работ.

Бывший депутат Народного Хурала, члена фракции КПРФ долгое время не оставлял в покое Алексея Тогошиева, работавшего тогда в сфере масс-медиа, распространял сплетни и небылицы в социальных сетях, обвиняя в совершении неэтичных поступков. При этом парламентарий не гнушался непарламентскими выражениями. Не оставляет и до сих пор.

Все попытки Алексея Тогошиева законными мерами приструнить сетевого хулигана не увенчались успехами - до сегодняшнего дня, наверное, потому, что Федор Бураев тогда имел статус депутата Народного Хурала. В основу уголовного дела легла лингвистическая экспертиза, проведенная в Забайкальском крае экспертами, имеющими непосредственное отношение к правоохранительной системе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру