В Бурятии турнир по «Бухэ Барилдаан» проведут за здравие президента России

Главный турнир года по бурятской национальной борьбе «Бухэ Барилдаан» проведут в эти выходные на арене ФСК. Соревнования борцов будут посвящены богине Белая Тара – Сагаан Дара Эхэ, которая является покровительницей высших иерархов России. Как отмечают в пресс-службе министерства спорта РБ, турнир пройдет за здравие и благополучие президента страны Владимира Путина.

- Мероприятие уже признано одним из самых красивых турниров года по национальной борьбе. Это единственный турнир, на котором одновременно на ковры выходят более 1000 национальных борцов, - сказал министр спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов.

Напомним, что соревнования по «Бухэ Барилдаан» проводятся в республике с 2007 года и проходят под личным патронажем XXIV Пандито Хамбо Ламы Дамба Аюшеева. В этом, 11 по счёту турнире за призовые места сразятся не только местные спортсмены, но и сборные команды из Забайкальского края. Всего планируется выпустить на ковер более 1000 участников. Ими станут юноши 2002 года рождения и младше различных весовых категорий и мужчины в весе 63,75 и свыше 75 килограммов.

Турнир пройдет 22 апреля в спортивном комплексе ФСК. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру