Стали известны сроки строительства Ледового дворца в Улан-Удэ

Глава Бурятии провел переговоры по строительству спортивных объектов с директором департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом министерства спорта России Александром Росляковым. Чиновник находится в эти и в Тункинском районе, где проходят традиционные сельские спортивные игры. В поле зрения руководителей - строительство ледового дворца и крытого лукодрома. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, строительство крытого ледового дворца в Улан-Удэ было обещано республике президентом России. Проект этот будет реализован на принципах государственно-частного партнерства. Строительство ледовой арены в столице Бурятии займет 2 года.

«Все материалы уже переданы в министерство спорта России, - цитирует пресс-служба Александра Рослякова. - Там по конкурсу определят проектировщика, а в конце 2019 года начнется само строительство ледового дворца».

Напомним, что что стоимость ледового дворца составит 1,4 миллиарда рублей, из которых 1,2 миллиарда – заемные деньги. Их Бурятия будет возвращать инвестору 12 лет. При этом, именно инвестор будет нести затраты по эксплуатации ледового дворца в течении 10 лет.

Кроме того во время беседы выяснилось, что для Бурятии одобрили выделение в 2019 году 103 миллионов рублей на строительство лукодрома.

Отметим, что за 10 лет на строительство и развитие спортивных сооружений Бурятии российская казна потратила более 2,5 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру