МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Бегство в отпуск

«А где Голков?» - этим вопросом задаются многие горожане

Как уже сообщалось, на днях прошли обыски в мэрии в рамках уголовного дела о доведении до самоубийства кандидата Толстоухова, того самого, что был основным конкурентом на выборах по 6-му округу у нынешнего мэра Голкова.

Фото: russianstock.ru

Следователи изъяли компьютеры нескольких чиновников. По слухам, искали следы изготовления компромата на кандидата Толстоухова, из-за которого тот и мог впасть в состояние, приведшее к трагедии.

А в прошлый понедельник в рамках этого же дела мэр Александр Голков с утра пораньше получил повестку на допрос. И буквально через два часа исчез. Официальная причина – ушел в отпуск. Неофициальная – уехал в Москву о чем-то там договариваться или советоваться. А между тем в разгаре подготовка к зиме и проекта муниципального бюджета на будущий год. Казалось бы, пахать и пахать. Но он исчез, не поясняя причин. Вот и учителя обошлись без личного поздравления мэра с профессиональным праздником. А поздравление, которое было выставлено от имени Голкова, оказалось украденным у мэра какой-то станицы в Краснодаре. Невольно возникает вопрос: если чиновники мэрии уже даже поздравления для учителей воруют, то что нам ждать в будущем?

Так где же Голков? Ответа нет, если не считать за таковой заверения его заместителя Иринчеева, что Голков взял отпуск, чтобы недельку отдохнуть. Неделька кончилась в понедельник. Масла в огонь подлил еще один конкурент Голкова на печально известном 6-м округе – Александр Тиваненко, который предположил, что мэр арестован по пути в Израиль, где проживает его отец.

Как бы там ни было, столь внезапный уход в отпуск, о котором Голков не объявил на планерке, вызвал массу пересудов. Многие решили, что он ведет себя как человек, чувствующий за собой вину и чего-то испугавшийся. Иначе чем еще объяснить это «бегство в отпуск»?

Александр Голков все равно рано или поздно появится на работе. И его вызовут на допрос. Мы же советовали бы органам проверить его на детекторе лжи. Если же Голков откажется пройти тест на детекторе лжи, следствие приблизится к разгадке дела Толстоухова.

Пока же Голков стал этаким мэром-недоразумением, которого преследуют скандалы один необычнее другого. Похоже, его популярность стремится к нулю. Не на пустом же месте возникла инициатива общественности Улан-Удэ провести сбор подписей за отставку Голкова. Подписи эти будут отправлены президенту России Владимиру Путину. Юридические последствия, может, это за собой и не повлечет. Но политические – будут обязательно. Москва в любом случае задумается, чем же Голков так досадил местному и обычно весьма терпеливому сообществу. Но Голков – он такой. Он смог!

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах