МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Размер нецелевого использования бюджетных средств в Бурятии увеличился почти в 170 раз

Если по итогам контрольных мероприятий, проведенных Счетной палатой Бурятии 2015 году, объем средств, потраченных на не целевые нужды, составлял 4 тысячи рублей. То по итогам проверки в 2016-м эта сумма возросла в 170 раз, составив немногим более 681 тысячи рублей. Такие данные приводит Счетная палата Бурятии в справке для отчета о своей деятельности в минувшем году.

Ведомство сообщает, что всего в 2016 году Счетной палатой проведено 390 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, план по ним выполнен. По результатам контрольных мероприятий по проверке эффективности и законности расходования бюджетных средств и использования республиканской собственности 6 материалов были направлены в прокуратуру и правоохранительные органы Бурятии.

Среди основных показателей работы - выявление нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере на общую сумму более 1. 7 миллиарда рублей, из них не целевое использование бюджетных средств составило 681 тысячу. А неэффективное расходование - 15,5 миллиона рублей. Также в отчетном периоде устранено финансовых нарушений на сумму 766 миллионов, из них возмещено денежными средствами в республиканский бюджет 3 миллиона рублей.

Счетная палата сообщает, что ее сотрудниками предупреждено неэффективных, необоснованных затрат бюджетных средств на сумму 522 миллиона рублей.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах