МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В День Байкала в Улан-Удэ пройдет дефиле моделей на тему экологии

В воскресенье в парке культуры и отдыха «Юбилейный» пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дню Байкала. Как сообщает министерство природных ресурсов, с 14 часов на площадке рядом со сценой начнут работать выставка-ярмарка «Байкальский сувенир» и мастер-классы по росписи байкальских камушков и байкальских пряников, пройдет дефиле моделей с коллекцией на тему экологии.

Атомосферу праздника будут создавать аниматоры с игровой программой и творческий конкурс среди детей (стихи и песни о Байкале, о лете и природе).

Откроют День Байкала приветственный танец в исполнении образцового хореографического ансамбля «Жемчужина Байкала», приветствие официальных лиц и концерт. В нем примут участие

школа эстрадного мастерства Алины Намсараевой, театр танца «Капуччино». Театр песни и танца «Байкал», Мэдэгма Доржиева, Чингис Раднаев.

Напомним, праздник День Байкала отмечается с 1999 года. Инициатива его проведения принадлежит Иркутской региональной общественной организации "Байкальская Экологическая Волна", поддержанная правительствами двух соседних регионов.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах