МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии завершилось голосование

В Бурятии завершились выборы. В 20 часов закрылись все избирательные участки. По данным Республиканского избиркома по состоянию на 18 часов в выборах главы Бурятии приняло участие 35.05 процентов избирателей. Окончательные итоги явки будут подведены позже. В настоящее время участковые комиссии приступили к подсчету голосов, поданных за кандидатов во все уровни власти.

Напомним, всего на территории республики в течение трех месяцев проходило 13 избирательных кампаний. Республика выбирала главу Бурятии, Джидинский район – главу этого муниципального образования, и еще восемь депутатов сельского поселения «Енхорское». А жители Улан-Удэ - двух депутатов горсовета.

Жители Баргузинского района выбрали  десять депутатов сельского поселения «Баргузинское». Кабанского – двадцать трех депутатов районного совета. Прибайкальского – десять депутатов сельского поселения «Нестеровское». А в Северобайкальском районе проходили довыборы четырех депутатов Верхнезаимского сельского поселения.

В Тарбагатайском районе выбирали двух районных депутатов и трех – сельского поселения «Саянтуйское». В Тункинском районе прошли довыборы одного депутата в райсовет, а в Хоринском выбирали десять депутатов Верхнекурбинского поселения.

В целом, представительные органы рекрутировано 74 депутата, имена которых будут названы позже.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах