МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Испугался штурма и открыл дверь: в Бурятии росгвардейцы задержали грабителя

Ограбление пенсионерки закончилось для жителя Гусиноозерска настоящим штурмом его квартиры. Вычислить преступника помогли очевидцы, указавшие в каком направлении скрылся подозреваемый, сообщает пресс-служба Росгвардии Бурятии.

Информация о происшествии поступила сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии во время несения службы по охране общественного порядка в городе Гусиноозерск. Через несколько минут экипаж группы прибыл на место.

Опросив очевидцев, сотрудники Росгвардии выяснили приметы грабителя, а также установили направление, в котором убежал подозреваемый. В ходе оперативно - розыскных мероприятий удалось вычислить и квартиру в многоквартирном доме, где скрылся грабитель.

Неизвестно, на что надеялся грабитель, отвечая отказом на законные требования гвардейцев открыть дверь. Но после того, как подозреваемый проигнорировал все предложения сотрудников о добровольной сдаче, было принято решение брать квартиру штурмом. Чтобы пробраться в квартиру, находящуюся на 3 этаже, была использована пожарная лестница. Увидев, что через окно, как к нему поднимаются гвардейцы, подозреваемый испугался, не стал больше усугублять ситуацию и открыл дверь.

Задержанный – 45-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело, ст. 161 УК РФ - грабеж.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах