МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ из-за учений МЧС посетители бассейна просидели 40 минут в душной сауне

Посетители ФСК, пришедшие на 12-часовой сеанс в бассейн, оказались невольными участниками учений МЧС России по Бурятии. Примерно на 20-й минуте сеанса через систему оповещения ФСК было объявлено о пожарной тревоге. Инструкторы по плаванию заставили людей покинуть чашу бассейна и завели их в помещение сауны. Каждому выдали спасательное термоодеяло - тонкую металлизированную ткань, напоминающую фольгу для кондитерских изделий.

Среди тех, кому не повезло оказаться в очаге воображаемого пожара, а это около 20 человек, были женщины, дети и пенсионеры. Для молодой мамы с младенцем это был первый поход в бассейн. Кто-то опаздывал в школу, кто-то – на работу.

За все 40 минут нахождения в душной сауне к людям из числа организаторов учений никто так и не пришел – ни медики, ни представители МЧС. Находившиеся с ними в «заточении» инструкторы по плаванию ситуацией не владели. Но снизу все же доносились весточки. В частности, о том, что пожарные отрабатывают практику тушения борцовского зала, и что посетители, купившие билеты на следующий сеанс и уже раздевшиеся в гардеробе, якобы тоже выпровожены на улицу и посажены в автобусы. «Повсюду растянуты пожарные рукава, туда-сюда бегают сотрудники МЧС, когда это кончится – никто не знает! Сидим!».

Людей выпустили из сауны в начале второго часа. Никто перед ними не извинился за то, что сделали из них без их ведома подопытных кроликов. Никто также не попытался вернуть деньги за сорванный сеанс. У здания ФСК проходило построение личного состава, которому какой-то офицер излагал результаты учений.  

По мнению их невольных участников, в цивилизованных странах в качестве массовки (если она требуется) нанимают желающих. В России, судя по всему, с людьми не церемонятся.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах