МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии сотрудники МВД признались, что им предлагали взятку

За 9 месяцев 2017 года сотрудниками МВД Бурятии было подано 40 уведомлений о фактах обращения к ним с предложением взятки. Большинство случаев зарегистрировано в сфере дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД республики.

В ведомстве напоминают, что дача взятки должностному лицу является противозаконным действием и наказывается крупным штрафом либо лишением свободы. Так, в Тарбагатайском районе к уголовной ответственности была привлечена женщина, предложившая сотрудникам полиции 500 рублей. Она хотела уговорить полицейского не составлять административный протокол в отношении её мужа, который находился за рулем автомобиля в нетрезвом виде. Приговором суда ей было назначено наказание в виде штрафа.

Аналогичный случай произошел вначале этого год в Северо-Байкальском районе. Мужчина пытался передать должностному лицу 20 тысяч рублей за то, чтобы тот не передавал административный протокол на рассмотрение в суд. До этого водитель был задержан сотрудникам полиции за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Также факты предложения взятки зафиксированы и в сфере нарушения общественного порядка. К 6 месяцам исправительных работ был приговорен житель села Хойто-Бэе, Иволгинского района, предложивший полицейским 2 тысячи рублей, после того как его задержали за распитие спиртных напитков на улице.

Сообщить о фактах коррупции можно по «телефону доверия» МВД по Республике Бурятия: 8 (3012) 292-292

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах