МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии аукцион нацпарка «Тункинский» признали недействительным

Аукцион национального парка «Тункинский» на обустройство экологических троп был аннулирован бурятским отделением УФАС. Подом для отмены контракта стоимостью 2,1 миллиона рублей стала жалоба в антимонопольную службу от компании ООО «ТехноСтрой».

- В жалобе ООО «ТехноСтрой» указал на ряд нарушений закона о контрактной системе, допущенных заказчиком. Это требование обеспечения заявки в размере 5% от начальной цены контракта при установленном законом 1%. Кроме того, в документации и проекте контракта присутствовали некоторые положения закона в устаревшей редакции, - сообщает пресс-служба Бурятского УФАС.

Также в ведомстве отмечают, что в извещении о проведении аукциона были указаны противоречащие друг другу сведения о датах подачи и рассмотрения заявок на участие в аукционе и дате его проведения.

Комиссия УФАС признала жалобу обоснованной, выдала заказчику предписание об аннулировании результатов аукциона. Материалы жалобы переданы должностному лицу Бурятского УФАС России для возбуждения административного производства.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах