МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Театр «Ульгэр» из Бурятии отправится на гастроли в Алтайский край

фото: официальная группа Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр» Вконтакте.

С 19 по 22 октября 2021 года Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» города Улан-Удэ отправится с гастролями в Барнаул Алтайского края. В гастрольном репертуаре театр кукол «Ульгэр» представит спектакли разных форм и жанров, сообщили в министерстве культуры РБ.

Жители Барнаула станут зрителями спектакля «… и звали его Домино» (12+) по мотивам Эрнеста Сетон-Томпсона режиссеров Яны Туминой и Александра Балсанова. Кроме того, театр кукол покажет спектакль «Дюймовочка или колыбельная для мамы» (6+), созданный по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена (режиссер Андрей Князьков), а также - увлекательное театрализованное представление для всей семьи «УЛЬГЭРSHOW» (режиссер Белигма Улзутуева).⠀

- Гастроли пройдут при поддержке министерства культуры РФ, Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ», в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодёжи 2021». Театр «Ульгэр» активно принимает участие в данной программе с 2017 года, - подчеркнули в пресс-службе министерства.

Отметим, что с творчеством Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр» за эти годы познакомились многие регионы России - такие как, Башкортостан, Удмуртия, Татарстан, Якутия, Ингушетия, Чечня, Северная Осетия и Южная Осетия (Цхинвал).  А в конце октября по обмену в столицу Бурятии приедет Алтайский театр кукол «Сказка» и покажет уже полюбившиеся тамошним жителям спектакли «Денискины рассказы» (5+), «Дневник ленинградской школьницы» (9+) и «Не ёжик» (3+).

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах