14 октября в Москве состоится сольный концерт народной артистки Республики Бурятия Бадма-Ханды Аюшеевой (6+). Всеми любимая и признанная исполнительница народной и эстрадной песни, золотой голос бурятского народа, неподражаемая солистка театра «Байкал» выступит совместно с музыкантами Национального оркестра в 19:00 на сцене камерного зала Московском международном доме музыки.
- Столичный зритель познакомится не только с блистательным творчеством Бадма-Ханды, но и с песенной и музыкальной культурой Бурятии в целом, с традициями и обычаями, нашедшими отражение в древних, аутентичных песнях, - сообщает пресс-служба театра «Байкал».
Репертуар исполнительницы включает наполненную теплом и любовью к родной земле музыку, покоряющая все больше и больше сердец не только по всей стране, но и далеко за ее пределами.
Бадма-Ханда - обладательница красивого народного голоса, чистого и полетного, с неповторимой, уникальной окраской и теплым, мягким тембром. Как отметили в театре «Байкал», покоряют и влюбляют в себя сценическое обаяние певицы, ее артистизм, музыкальность, исполнительский задор и притягательный женский шарм.
Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева подчеркнула, что московский зритель по достоинству оценит высокое профессиональное мастерство, завораживающую силу голоса и проникновенное исполнение. Аристка искренне стремится искусно донести всю красоту и колорит бурятской народной песни.
- Эти неповторимые качества и сделали Бадма-Ханду востребованной и любимой певицей всего бурятского народа, каждый ее выход на сцену всегда сопровождается бурными аплодисментами и ликованием, - сказала министр.
Подробности на сайте.
Возрастное ограничение мероприятия: 6+