МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Директор Национального музея Бурятии удостоена медали Российской академии художеств

фото: Национальный музей Бурятии

В рамках визита делегации Российской академии художеств (РАХ) в Художественный музей им. Ц.С. Сампилова состоялось торжественное вручение золотой медали «Достойному» директору Национального музея Бурятии Татьяне Бороноевой.

Президент РАХ Василий Церетели лично вручил награду за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства региона. Татьяна Бороонова была отмечена за публикацию серии статей в престижных научных журналах о искусстве Республики Бурятия, организацию крупных выставочных проектов с участием академиков и активное содействие развитию сотрудничества с культурными и научными институтами.

Национальный музей Бурятии выражает искреннюю благодарность Российской академии художеств, Василию Церетели и Михаилу Юрьевичу Шишину, руководителю регионального отделения РАХ Урала, Сибири и Дальнего Востока, за высокую оценку работы музея и поддержку в сохранении культурного наследия региона.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах