МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Старейшее предприятие из Питера может обновить трамвайный парк Улан-Удэ

В полпредстве Бурятии при президенте России прошла встреча с руководством «Русско-Балтийского вагонного завода» из Санкт-Петербурга.

Глава полномочного представительства Бурятии при президенте РФ Антон Виноградов обсудил с потенциальным инвестором проект по размещению в республике серийного производства инновационных танк-контейнеров для перевозки агрессивных жидкостей и вагонов-хопперов для перевозки зерна и минеральных удобрений.

Пресс-служба полпредства отмечает, что АО «Русско-Балтийский вагонный завод» совместно с АО «Концерн «Уралвагонзавод» и ООО «Нацпромлизинг» (входящий в госкорпорацию «Ростех») рассмотрели возможность полного обновления трамвайного парка Улан-Удэ на условиях сервисного лизинга.

В пресс-службе отмечают, что АО «Русско-Балтийский вагонный завод» - преемник ОАО «Руссо-Балт», основанного в Риге еще в 1869 году. Это старейшее предприятие первым в России начало производство грузовых и пассажирских вагонов, а всемирную известность заводу принесло его воздухоплавательное подразделение, первым в мире построившее 4-х моторные тяжелые бомбардировщики «Русский Витязь», переименованные потом в «Илью Муромца».

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах