МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Правительство Бурятии обсудило итоги Нацрейтинга инвестиционного климата

Фото: пресс-служба министерства экономики Бурятии.

В правительстве Бурятии обсудили итоги Национального рейтинга инвестиционного климата, в котором республика в 2019 году заняла 49 место, опустившись за год с 38-го. Члены бурятского кабмина обсудили конкретные направления и показатели, по которым необходимо усилить работу, чтобы выполнить поручение президента РФ.

Как ранее писал «МК в Бурятии», результаты национального инвестиционного рейтинга были оглашены еще на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда республика узнала, что интегральный индекс Бурятии хотя и увеличился за год на 0,8 балла (рост с 250,2 до 251 балла), однако Бурятия переместилась с 38 места на 49 место, заняв 6-ое место среди регионов ДФО.

По мнению первого заместителя председателя правительства Бурятии Игоря Зураева, для улучшения инвестиционного и предпринимательского климата необходимо решить комплекс проблем. Среди них - упрощение процедуры получения разрешений на строительство, подключение к электросетям, регистрации прав собственности, постановки на кадастровый учет, выдачи лицензий и прочее. Кроме того, предложено перенять успешные практики и мероприятия у коллег по ДФО.

Также решено провести в конце августа Стратегическую сессию по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Бурятии.Об этом сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии. 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах