МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В ТГК-14 отчитались о финансовом результате работы компании в Забайкалье и Бурятии

Фото: пресс-служба ТГК-14.

Чистая прибыль «ТГК-14» в первом полугодии 2024 года составила 620 млн рублей. По оценке компании, при индексации тарифов на тепло с начала года фактическая чистая прибыль за первое полугодие 2024 года должна составить 1,2 млрд рублей, что в 1,5 раза больше аналогичного показателя прошлого года, сообщили в пресс-службе генерации.

Отмечается, что в условиях инфляции и роста ключевой ставки ТГК-14 смогла обеспечить контроль над затратами и продемонстрировала стабильный финансовый результат. В частности, выручка компании в январе – июне составила 9,4 млрд рублей, что на 11,3% больше аналогичного периода 2023 года. В пресс-службе ТГК-14 пояснили, что увеличение показателя объясняется растущим спросом в регионах присутствия (Бурятия и Забайкальский край) на тепло, электроэнергию и услуги подключения.

За отчетный период теплоцентрали, входящие в состав ТГК-14, выработали 1,8 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, это на 9,8% больше, чем произведено за тот же период 2023 года. «Основными драйверами роста потребления стали горнорудная промышленность, коммунально-бытовая нагрузка и тяговая нагрузка железной дороги», - рассказали в пресс-службе компании.

Добавим, что выработка тепла за первое полугодие 2024 года также увеличилась - на 3,9% и составила 3,4 миллиона гигакалорий.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах