18 апреля в Улан-Удэ пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие состоится в рамках нового национального проекта «Кадры» и соберет более 70 предприятий республики, готовых предложить вакансии и рассказать о карьерных перспективах.
Ярмарка пройдет в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ с 10:00 до 14:00. Среди участников — крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса, компании из сферы строительства, транспорта, сельского хозяйства, IT, социальной сферы и торговли.
— Основная цель ярмарки — не просто помочь найти работу, но и поддержать соискателей в планировании карьеры с учетом их жизненной ситуации. В программе — встречи с работодателями, карьерные консультации, тренинги, мастер-классы и презентации. Мы покажем все возможности современной службы занятости, — отметил руководитель Республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.
Кроме того, на ярмарке будут работать специальные площадки для участников специальной военной операции (СВО) и их семей, где можно будет узнать о государственной поддержке. Также будут представлены возможности для начинающих предпринимателей и организованы профориентационные консультации для молодежи.
В рамках мероприятия пройдет Фестиваль профессий, где эксперты помогут выпускникам, студентам и их родителям определить перспективные отрасли для трудоустройства. Те, кто только выбирает профессию, смогут узнать о самых востребованных направлениях на рынке труда.
Отметим, что Всероссийская ярмарка трудоустройства — это масштабный проект, инициированный Минтрудом России при поддержке Президента РФ. Федеральный этап ярмарки запланирован на 27 июня 2025 года.
Жители и гости Бурятии приглашаются принять участие в мероприятии, чтобы найти работу, пройти переобучение или получить консультацию по карьерному развитию.