МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Единственный в Бурятии дилерский центр Chery выставлен на продажу за 50 млн рублей

Loon

В Улан-Удэ появилось в продаже уникальное коммерческое предложение — единственный в республике официальный дилерский центр китайского автобренда Chery. Объект стоимостью 50 миллионов рублей был размещен на площадке «Бизнес Недвижимость Иркутск», сообщает Сибирское информационное агентство.  

Автосалон, открывшийся в августе 2021 года, занимает арендуемое помещение площадью 1107,4 квадратных метров и обладает всей необходимой инфраструктурой для успешного ведения бизнеса, говорится в объявлении.

Помещение включает просторный выставочный зал, зону для оформления сделок, детский уголок и кассовый узел. Для сотрудников предусмотрены отдельные комнаты отдыха и приема пищи. Особую ценность объекту придает наличие собственной станции технического обслуживания, работающей с автомобилями всех марок, сервис-бюро, отдела запчастей и даже зарядной станции для электромобилей.

Этот случай продажи стал очередным подтверждением прогноза президента ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Алексея Подщеколдина, который ранее предупреждал о возможном закрытии до 10% китайских дилерских центров в стране из-за их нерентабельности. При этом «Chery Центр Бурятия» позиционируется как бизнес с наработанной клиентской базой, что может представлять интерес для потенциальных инвесторов, готовых развивать автомобильный ритейл в регионе.

Сделка по продаже дилерского центра может стать показательным примером трансформации рынка автомобильной торговли в условиях меняющейся экономической ситуации. Покупателю достанется готовый бизнес с полной инфраструктурой, но ему предстоит решить вопрос с арендой помещения и адаптировать бизнес-модель под текущие рыночные реалии возвращающийся к японскому и европейскому автопрому спрос жителей Бурятии.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах