Улан-Удэнский авиационный завод (холдинг «Вертолеты России» госкорпорации Ростех) подвел итоги пяти лет работы учебного центра «Фабрика процессов». За это время здесь прошли обучение более 3,5 тыс человек – сотрудники авиазавода и предприятий Бурятии, сообщили в пресс-службе У-УАЗ.
Обучение на «Фабрике процессов» направлено на приобретение практических навыков: за день группа проходит три игровые смены, в которых «фабриканты» совместно с сертифицированными тренерами предприятия отрабатывают реальные производственные операции. В каждом задании нужно показать повышение эффективности работы, снизить издержки и повысить прибыль. По завершении курса участники получают сертификаты.
«Для нас важно, чтобы у сотрудников была возможность карьерного и профессионального развития, чтобы молодежь видела, что работа на заводе увлекательна и перспективна. «Фабрика процессов» – один из примеров эффективного вовлечения и обучения молодежи», - подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов.
Сегодня площадка продолжает тренировать специалистов как для У-УАЗ, так и для других предприятий региона. С 2020 года было проведено 190 тренингов, соответствующих методологии «Федерального центра компетенций». А в 2022 году на У-УАЗ открыта уникальная площадка для обучения сотрудников – «Точка рационализаторства».