МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии мать задушила 2-летнюю девочку, в которой ей привиделся образ мужчины

Заиграевский районный суд рассмотрит постановление районного отдела СУ СКР о применении в отношении местной жительницы принудительных мер медицинского характера.

Уголовное дело в отношении жительницы одного из СНТ Заиграевского района было возбуждено в последних числах января. Мать обвинялась в убийстве двухлетней дочери при очень странных обстоятельствах.

Бабушка в тот день выпила спиртного, из-за чего между ней и матерью ребенка возникла ссора. От шума и криков взрослых проснулась девочка и стала плакать. Мать вместо того, чтобы успокоить ребенка, принялась избивать дочь - руками и ногами, а затем принялась зажимать ей рот и нос, что, в конечном итоге привело к смерти двухлетнего ребенка от асфиксии.

Уже на допросе женщина объяснила причину своей ярости. Она, по ее словам, увидела в девочке образ мужчины, и вызвавший в ней желание «изгнать» его из ребенка, - рассказывает «МК» в Бурятии» руководитель следственного отдела по Заиграевскому району СУ СКР РБ Сергей Шангин.

На допросе выяснилась еще одна странность. Когда мать поняла, что она натворила, стала пытаться привести ребенка в чувства, даже проводить искусственное дыхание. Но, увы, было уже поздно: ребенок был мертв. А когда на глаза ее попалась кошка, накинулась и на нее, поскольку, как рассказывают в СУ СКР, безумной матери показалось, что в кошку вселился «труп» девочки. Женщина прикончила животное и выкинула из дома.

Как отметил Сергей Шангин, по результатам экспертизы у матери ребенка было констатировано острое шизофреноподобное психопатическое расстройство. «В связи с этим женщина подлежит направлению на принудительное лечение в психиатрическую клинику».

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах