МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии гендиректор фонда поддержки предпринимательства 7 лет похищал деньги

В Бурятии генеральный директор районного фонда поддержки и развития предпринимательства в течение семи лет, с 2009 по 2016 год систематически присваивал денежные средства организации. «В общей сложности, 34-летний мужчина похитил более миллиона рублей», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по республике.

Предприимчивый руководитель организации переводил деньги с расчетного счета фонда на подконтрольный ему расчетный счет, после чего забирал деньги из кассы предприятия. «Чтобы скрыть свою незаконную деятельность, он представлял фиктивные авансовые отчеты и вносил ложные сведения в кассовую книгу фонда», - отметили в пресс-службе.

Мужчина активно противодействовал следствию, но, несмотря на это его вина была доказана полностью. Проведены исследования финансово-хозяйственной деятельности фонда за семь лет, движение денег по его счетам, а также судебные почерковедческие и бухгалтерские экспертизы. В конце концов, он признал свою вину и возместил причиненный ущерб. На его авто, стоимостью около полумиллиона наложен арест.

Суд признал экс-директора виновным в хищении имущества в особо крупном размере, злоумышленник приговорен к трем годам условно и оштрафован на 300 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах