МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии техник-инкассатор присвоил более 2,6 млн рублей

В Бурятии взят под стражу техник-инкассатор, который, занимаясь облуживанием платежных терминалов в течение полугода, присваивал денежные средства. «В полицию обратился предприниматель, обнаруживший при сверке недостачу крупной суммы», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по республике.

После проведения следователем судебно-бухгалтерской экспертизы была установлена причастность сотрудника к хищению средств. После оперативно-розыскных мероприятий он задержан сотрудниками полиции.

45-летний техник-инкассатор полгода занимался обслуживанием платежных терминалов в Кяхте. Он систематически забирал денежные средства из платежных терминалов, после чего перемещал их  на счет работодателя. «Но часть денег злоумышленник оставлял себе, в общей сложности он присвоил более 2 миллионов 600 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело за присвоение денежных средств с использованием служебного положения. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах