МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Братьям из Бурятии грозит пожизненное лишение свободы за убийство таксиста

Прокуратура Бурятии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух  братьев за убийство таксиста и угон его автомобиля. Трагедия произошла в поселке Каменск Кабанского района в марте 2018 года. Двое пьяных и ранее судимых родственничка решили добраться на такси из Каменска в село Нюки. Но, будучи совершенно безденежными, договорились угнать автомобиль. Для этого они вооружились пневматическим газовым пистолетом и охотничьим ножом.

В пресс-службе прокуратуры Бурятии рассказывают, что оказавшись в такси, братья нанесли водителю несовместимые с жизнью раны, угнали автомобиль и скрылись с места преступления.

«Действия обоих соучастников квалифицированы как убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с целью облегчить совершение другого преступления, а также неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья», - отметили в прокуратуре республики.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Бурятии. А санкция за убийство при отягчающих обстоятельствах предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах