МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии на территории строящегося дацана произошло братоубийство

По подозрению в убийстве задержан 41-летний брат покойного мужчины, с которыми они вместе подрабатывали в дацане на стройке храмового комплекса в Октябрьском районе Улан-Удэ. Следственным отделом СУ СК России по Бурятии возбуждено и расследуется уголовное дело.

Следствие восстановило картину происшествия. Как выяснилось, братья занимались бродяжничеством и не имели постоянного места жительства. Пару месяцев назад они обратились в Республиканский центр социальной адаптации «Шанс» с просьбой восстановить паспорта, которые у них были потеряны в разное время. А на период процедуры по восстановлению документов братья были направлены в дацан, где требовались разнорабочие на строительстве храмового комплекса.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, там горемыкам выделили для жилья домик. И 4 ноября, в выходной день, братья выпили. Под вечер из домика выскочил старший из братьев и взбудоражено сообщил священнослужителям, что его младший брат умер. Монахи поспешили в домик, где обнаружили на полу окровавленное тело потерпевшего, вызвали скорую помощь и полицию.

В ведомстве рассказывают, что старший брат не пытался скрыться. А на его штанах и обуви были найдены следы крови; рядом с телом потерпевшего обнаружено орудие преступления – кухонный нож. «Мужчина пока не дает показания о причинах расправы над младшим братом, - поясняют в СУ СКР по РБ. – Но по одной из версий, между родственниками произошла обычная бытовая ссора, которая на фоне алкогольного опьянения переросла в потасовку и поножовщину».    

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах