МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии мужчина убил пасынка из-за курения в доме

Жителю Бурятии предъявлено обвинение в убийстве пасынка. Трагедия разыгралась 13 ноября в поселке Горячинск Прибайкальского района. По данным следствия в этот день молодой человек, его мать и отчим решили помянуть умершую родственницу и, не дожидаясь обеда, втроем принялись употреблять спиртное.

Выпив, 32-летний мужчина прямо в доме закурил сигарету, а некурящая мать потребовала, чтобы тот вышел на улицу. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, с таким же требованием к молодому мужчине обратился и его отчим, зачем-то выйдя вместе с ним на крыльцо.

На улице ссора между отчимом и пасынком продолжилась. Пенсионер вдруг убежал на кухню, а вернулся уже с ножом, которым и ударил в грудь молодому человеку. Сын только и успел, что зайти в дом и сказать матери о том, что его прирезал отчим, после чего упал и скончался на месте происшествия. Отчим вызвал фельдшера, не пытаясь скрыться.

В ведомстве отмечают, что мотивы нападения на пасынка обвиняемый внятно объяснить не может, ссылаясь на провалы в памяти. Сейчас он содержится под стражей.

Заметим, что покойный молодой человек проживал в одном доме с матерью и отчимом, являющимися пенсионерами. Односельчане отзываются о семье положительно. Люди говорят, что спиртными напитками никто из них не злоупотреблял, все трое вели обычную деревенскую жизнь.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах